Супер премиум корма для Кошек

Вопрос выбора питания для кошек и котов беспокоит многих владельцев. Одни выбирают не дорогие корма, другие предпочитают натуральное кормление, третьи останавливаются на качестве. Сухой корм супер премиум класса для кошек - это продукция высокого качества, обеспечивающая Вашего питомца всеми необходимыми питательными веществами для здоровой и долгой жизни. Тем не менее - даже внутри одного класса корма могут отличаться между собой.

Как выбрать

Внимательно изучите состав корма - на первом месте в списке ингредиентов должен идти мясной ингредиент. Очень желательно, чтобы это было свежее или дегидрированое мясо. Наличие в составе нескольких источников белка - также большой плюс для корма.

Изучите норму кормления. Как правило - чем меньше норма кормления, тем лучше т.к. корм данного класса имеет большую усвояемость, чем корма меньших классов.

Отсутствие дешевых "наполнителей", таких как пшеница или кукуруза. Конечно во многих кормах они встречаются, но чем меньше их в составе, тем лучше.

Натуральные консерванты. Как правило в качестве натуральных консервантов в сухом корме супер премиум класса используются витамины Е и С. Если в составе находятся искусственные красители, ароматизаторы или консерванты - то такой корм к данному классу можно отнести с трудом.

Отсутствие костной муки или субпродуктов в составе. Такие ингредиенты - это не то, что должен есть Ваш питомец в природе.

Омега 3 и омега 6 жирные кислоты - Не обязательны, но полезный элемент в составе корма. Жирные кислоты положительно сказываются на здоровье, коже и шерсти Вашего питомца.

Страна производитель - Качественный корм может производится в любой стране, но в таких странах, как Канада, США, Германия и других существуют высокие стандарты качества. Расфасовка корма также желательна в стране-производителе а не в другой

Стоимость корма, как правило, также важный показатель. Сухой корм супер премиум класса для кошек, как правило стоит не менее 220-250 рублей за кг. Тем не менее, стоимость корма не основной показатель т.к. следует учитывать, что чем разрекламированнее корм, тем выше доля рекламы в его цене.

Посоветуйтесь с ветеринарным врачом. Конечно встречаются случаи, когда ветеринарные врачи рекомендуют "спонсорские" корма, но случаи такие становятся все реже.

Марки

В данном разделе представлены корма супер премиум класса для кошек и котов, которые Вы можете купить в нашем магазине. Класс корма основывается на заверениях производителя, а не на экспертных оценках. Если Вас всё-таки интересует какой из них купить - Вы всегда можете задать вопрос нашим консультантам. Для просмотра ассортименте – нажмите на название выбранной марки корма.

Марка корма

Страна производитель

1St Choice

Канада

Acana

Канада

Almo Nature

Италия

Arden Grange

Великобритания

Meowing Heads

Великобритания

BestFriend Bilanx

Дания

Bozita

Швеция

Brit Care

Чехия

Eukanuba **

Нидерланды / США

Happy Cat

Германия

Hills **

Нидерланды / США

Nutram

Канада

Orijen

Канада

Pro Pac

США

Pro Plan **

Франция / Италия / Россия

Royal Canin **

Франция / Россия

Sanabelle

Германия

** - Данный корма относятся к «коммерческим» - т.е те корма, которые имеют высокую долю рекламы в своей стоимости и сильно разрекламированы в России. Этот показатель не говорит о качестве корма, но соответствует его популярности.

Консервы супер-премиум

Влажные корма для кошек также популярны среди владельцев. Принципы выбора таких кормов – аналогичны сухому корму, но следует учитывать, что не все консервы предназначены для ежедневного полнорационного кормления.

Марка корма

Страна производитель

Almo Nature

Тайланд / Италия

Animonda

Германия

Berkley

Германия

Bozita

Швеция

Brit

Чехия

Happy Cat

Германия

Hills **

Нидерланды / США

Nutram

Канада

Pro Plan **

Франция / Италия / Россия

Royal Canin **

Франция / Россия

Schesir

Тайланд / Италия