Супер-Премиум корм для собак

Все марки сухих и влажных кормов для Собак можно разделить на четыре класса (в зависимости от качества, ингредиентов и технологии производства). Это корма следующих классов:

  • Эконом
  • Премиум
  • Супер-премиум
  • Холистик

Тем не менее, следует учитывать, что единых стандартов для определения класса сухого корма не существует, а производитель, по большому счету, может указать его самостоятельно. По этой причине – класс корма (к сожалению) может не соответствовать заявленному.

В данной статье – мы рассмотрим качественные корма супер-премиум класса. Для того, чтобы определить на сколько соответствует корм заявленному классу – мы ориентируемся на иностранные рейтинги и отзывы покупателей. К супер-премиум мы относим корма с рейтингом 4-5 звезд из 5 (либо 5-6 звезд из 6). Если у Вас есть вопросы по конкретным рейтингам – Вы можете задать вопросы нашим консультантам на сайте или на почту info@petxp.ru.

Что такое корм супер-премиум класса для собак?

К супер-премиум – можно отнести сухие корма для собак, которые производятся из качественных ингредиентов, содержат значительное количество мясных ингредиентов, а также богаты полезными вспомогательными веществами (Омега-кислоты, витамины, минералы, антиоксиданты итд.). Корм данного класса богат питательными веществами, крайне необходимыми для здоровья Вашего щенка или взрослой собаки. Корм супер-премиум класса производится на основе исследований в питании и диетологии собак и должен содержать сбалансированное сочетание белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Кроме этого, должны учитываться определенные потребности Вашей собаки, такие, как возраст и физическое состояние.

Следует помнить, что сухой корм супер-премиум класса не должен содержать искусственных красителей, ароматизаторы или консервантов. Также не приветствует содержании сои в составе (практически не переваривается организмом собаки).

Как выбрать

При выборе сухих супер-премиум кормов для собак, в первую очередь, нужно ориентироваться на состав. Как правило, ингредиенты, содержащиеся в составе, указываются в порядке убывания. В супер-премиум корме на первом месте должны идти мясные ингредиенты. При этом, фраза «Мука из мяса» не является отрицательной, т.к. мясо в любом случае проходит процесс дегидратации. Наличие в составе субпродуктов является не желательным. В кормах данного класса, желательно наличие полезных растительных ингредиентов, являющихся натуральными источниками витаминов и микроэлементов.

Холистик корма – последнее время выделены в отдельный класс и являются наиболее качественным и натуральным питанием для Вашей собаки. Подробнее данные корма будут рассмотрены в отдельной статье

Итого: Супер-Премиум корма - это наиболее качественное питание для Вашей собаки, способствующее здоровью и долголетию.

Список

В данном разделе указаны наиболее популярные и качественные (на наш взгляд) корма для собак данного класса. Для некоторых кормов в скобках указывается рейтинг DFA (количество звезд/из максимального количества). Рейтинг смотрится в среднем по видам корма внутри марки.

Важно: Для кормов, для которых не указан рейтинг – класс рассчитывается по отзывам, заявлением производителя и нашему субъективному взгляду. Список не является полным и может обновляться по мере появление рейтингов, отзывов и других данных

Холистик корма

Данный класс корма является наиболее качественны и производится только из натуральных ингредиентов, пригодных для питания человеком

  • Nutram
  • Go Natural
  • Now Natural
  • Barking Heads
  • Applaws
  • Pronature Holistic
  • Pro Pac Ultimates