Что такое Holistic корм?

По мере того, как владельцы собак и кошек становятся более разборчивыми в выборе питания для своего питомца, они все чаще останавливают свой выбор на Holistic кормах. Но что же такое Холистик корм. Мы постараемся ответить на этот вопрос, а также многие другие, связанные с этой несколько запутанной категорией.

Что такое Holistic корм?

Holistic корм – это сбалансированное питание, созданное для того, чтобы обеспечить организм собаки или кошки всеми необходимыми питательными веществами для здоровья и общего благополучия. Ингредиенты подобраны таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень жирных кислот или легкоперевариваемых белков. Но следует учитывать, что у каждой собаки или кошки есть свои различные потребности в питании

В чем разница между Holistic и Низкокачественными кормами?

Кормление собаки Holistic кормом по сравнению с «кормами низкого качества» сродни еде в хорошем ресторане с едой в «фастфуде». При производстве корма низкого качества, как правило, используются соответствующие ингредиенты для снижения производственных затрат. Поэтому, когда собак кормят диетами, наполненными некачественными ингредиентами или чрезмерным количеством «наполнителя» - страдает общее здоровье Вашего питомца. Собаки могут иметь тусклые глаза, не блестящую шерсть, недостаток энергии, чрезмерную дефекацию, метеоризм и жалобы на пищеварение. Эти симптомы (когда они не вызваны другим смягчающим фактором) приводят к тому, что собака не получает достаточного количества питательных веществ, витаминов и минералов. Чрезмерная дефекация может также быть результатом чрезмерного уровня пищевых наполнителей или неспособности перерабатывать специфические углеводы, такие как кукуруза или пшеница.

С другой стороны, Собака, которой кормят высококачественным кормом (будь то Holistic класса или нет), будет намного счастливее и здоровее.

Holistic – Это тоже самое что и «Беззерновой» ?

Не все корма Holistic беззерновые и не все беззерновые корма – Holistic. Мнение, что все виды зерна вредны для собак, не корректно. Ограниченное количество зерна, в составе корма, может быть полезно для здоровья Вашего питомца (Кроме случаев аллергической реакции на зерно, что тоже, к сожалению, встречается часто).

Сколько стоит Holistic корм.

Как и в ситуации с едой для людей, качественное питание стоит чаще всего дороже. Тем не менее, Холистик, как правило, стоит дороже большинства кормов за счет более качественных и подобранных ингредиентов. Но при этом, не всегда является самым дорогим и может стоить дешевле кормов более низкого ранга (за счет меньшей «рекламной» доли в стоимости).

В то время как вы можете заплатить больше за этот корм для собак, вы, вероятно, будете платить меньше в ветеринарных клиниках или за специализированное лечебное питание. В дополнение к лучшему здоровью, собаки, которых кормят лучшей пищей, часто живут дольше – то, что не могут купить деньги.

Преимущества Холистик кормов

  • Здоровая шерсть

Собака, у которой лучше здоровье шерсти - будет иметь блестящую шерсть (если их стандарт породы не диктует иное). Основной ингредиент, который значительно помогает улучшить здоровье шерсти – это «рыбий жир». В Холистик кормах содержится достаточное количество Рыбьего жира (как правило, масло лосося). Даже те породы собак, которые подвержены интенсивной линьке – будут иметь меньшее выпадение шерсти.

  • Здоровье кожи

Масла, которые содержатся в более сбалансированных продуктах, помогают сохранить кожу увлажненной и предотвратить ее высыхание. Рыбий жир и витамин Е-отличные ингредиенты, которые содержатся в Holistic кормах для поддержания общего здоровья кожи.

  • Хорошее Зрение

Холистик корма для собак часто содержат более высокое количество антиоксидантов, которые не только полезны для общего здоровья, но и очень полезны для здоровых глаз. По мере того, как собаки стареют, много испытывают проблемы со зрением. Кроме того, некоторые породы имеют естественную тенденцию к нарушению зрения. Кормление Holistic кормами способствует поддержке здоровых глаз и может помочь свести к минимуму эти типы проблем.

  • Здоровье Сердца

В составе кормов данного класса, как правило, используется менее жирное мясо и высококачественные белки, что способствует здоровью сердца.

  • Здоровье пищеварительной системы

Пребиотики, содержащиеся в составе Holistic кормов, помогают правильной работе пищеварительной системы.

  • Здоровые Фекалии

Пищеварение собаки на качественном корме будет более здоровым, в то время как низкокачественное питание может привести к диарее, плохо сформированным фекалиям и запорам (при условии, что эти вопросы не являются результатом других состояний здоровья, таких как паразиты или инфекция).

  • Больше активности

Когда собака ест еду низкого качества, тело должно потратить больше энергии для того чтобы получить питательные вещества. Когда больше энергии тратится на расщепление пищи, меньше энергии доступно для игр и других повседневных действий. В более высококачественной еде питательные вещества легче усваиваются.

Наши любимые Холистик корма